Magnifique Bas De Villa Idealement Situe
Situada a 7 km del Cimetière de Morne-A-l'Eau, la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe Les Abymes da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.
Esta casa de vacaciones se encuentra a 10 km del aeropuerto Pointe-a-Pitre Le Raizet y a unos 15 minutos en coche de puntos de interés cultural como el Musée Saint-John Perse. Además, esta villa está a 8 km del Memorial ACTe y a 6 km de Catholic Church of St. Peter and St. Paul.
Los huéspedes pueden admirar las vistas al jardín desde la mayoría de las ubicaciones.
El lugar también está situado bastante cerca de de la parada de autobús Boisripeau ecole.
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe del aeropuerto Pointe-a-Pitre Le Raizet?
El aeropuerto Pointe-a-Pitre Le Raizet y la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe están separados por 10 km de distancia. - ❓
¿Con qué facilidades cuenta la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe?
Las instalaciones de la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe incluyen servicio de cambio de divisas y una máquina expendedora. - ❓
¿Qué servicios ofrece a sus huéspedes la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe?
La Magnifique Bas De Villa Idealement Situe ofrece servicios como recepción las 24 horas. - ❓
¿Esta casa de vacaciones admite mascotas?
No, en esta casa de vacaciones no está permitido alojarse con mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Les Abymes son el Memorial ACTe y el Cimetière de Morne-A-l'Eau, que están a 7 y 8 km respectivamente de la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe. También se recomienda visitar el Maison de la Mangrove (a 2 km). - ❓
¿Hay servicios de spa disponibles en la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe?
Los huéspedes de la Magnifique Bas De Villa Idealement Situe pueden disfrutar de masaje de la cabeza y masaje facial, así como de la comodidad de un baño de vapor turco, una habitación de tratamiento y un jacuzzi. - ❓
¿La villa ofrece instalaciones para esquiar?
La villa ofrece una escuela de esquí, guardaesquís y un pase de esquí para los amantes del esquí.